Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ СОШ №12 г.Тобольска
  • 8(3456) 25-79-78
  • tobsh12@obl72.ru

Электронный дневник

Экскурсии в Музей ВМФ и музей пограничных войск

Добавлено: 28 марта 2024 23:13
70 просмотров |

25 марта 7в класс посетил музей Пограничных войск .Ребятам были представлены экспонаты с раскопок мест, где проходили бои, обмундирование и снаряжение пограничников разных лет, информационные баннеры с историей пограничных войск. Музей ведёт своё летоисчисление с 28 мая 2012 года. Экспозиции музея охватывает историю пограничной службы от первого пограничника — Ильи Муромца, являющегося святым покровитель Пограничных войск России, до современных.

26 марта ребята 2Б класса побывали на экскурсии в Музее пограничных войск. Дети узнали об истории создания пограничных войск и их роли в охране границ Родины. Мероприятие носило патриотический характер .
Детям очень понравилось:информация полезная, нужная, интересная. Выражаем благодарность Шахматову Александру Васильевичу.

27 марта, учащиеся 3 "Б" класса посетили Музей ВМФ. Экскурсия была очень содержательной. Множество экспонатов привлекли внимание ребят: рында, ревун, аксиометр, штурвал и др. Также третьеклассники приняли участие в викторине на знание устройства корабля и получили грамоту участников.

27 марта 9в и 9г классы посетили музей Военно-морского флота. Учащиеся прикоснулись к истории морского флота не через учебники, а в непосредственном общении, что дорогого стоит. Хотелось бы сказать большое спасибо экскурсоводу, который очень интересно рассказал о всех предметах музея и даже разрешил ударить в рынду. Очень интересная и познавательная экскурсия!

27 марта учащиеся 4А класса посетили музей Военно-Морского флота.

В дни весенних каникул учащиеся 2г класса посетили Военно-морской музей. Ребята с интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты, задавали вопросы.

Военно-морской флот России по-праву считается одним из мощнейших в мире. Он успешно развивался на протяжении нескольких столетий, демонстрируя чудеса стойкости, героизма и технического прогресса. Тобольский музей флота открывает возможность детям прикоснуться к истории, узнать интересные факты трудной морской службы. А вдруг у кого-нибудь из 5В класса зародится мечта стать моряком и связать свою жизнь с морем?


Поделиться: